Как правильно написать ходотайство об отмене или отсрочке оплаты гос пошлины.
Фирма не хочет платить ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я там оформлена официально главным бухгалтером. Подала в суд иск и ходотайтсва об освобождении уплаты гос пошлины в связи с nz[ мат положением. Ходотайство не удовлетворили. Гос пошлина приличная, а денег нет. Как правильно написать ходотайство об отмене или отсрочке оплаты гос пошлины. Я мат-одиночка, проживаю в Волгограде с ребенком.
Здравствуйте Наталья!
п.1 ч.1 Статьи 333.36. НК РФ предусматривает что от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;
В связи с чем оплачивать государственную пошлину при подачи иска Вам не нужно. Если исковое заяление Вам вернули или оставили без движения по причине отсутствия уплаты госпошлины, данное определение следует обжаловать.
При необходимости готова предложить свою помощь в составлении частной жалобы на определение суда.