Электронные сигареты входят в запрет на рекламу - разрешена ли надпись VAPE SHOP с пояснением?
Электронные сигареты попадают под запрет о рекламе (алкогольно табачной продукции)
Если сделать вывеску с надписью VAPE SHOP это разрешено? Нужно ли к этой фразе какое то пояснение на вывеске?
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака.
1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются:
1) реклама и стимулирование продажи табака и табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе:
г) использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и розничной торговле такими товарами;
Мы знаем о запрете на рекламу (электронных сигарет)
Вопрос был в другом можно ли в вывеске сделать надпись не Эллектронные сигареты а VAPE SHOP?