Помогите грамотно на основании законов составить заявление и обосновать свои требования в суде.
Где-то так:
В N-ский гарнизонный военный суд
заявитель: звание войсковой части 11111
Хххх Хххх Хххх
000000, адрес, тел. 8-888-888-8888
ответчики: войсковая часть 11111,
командир войсковой части 11111
000000, адрес в/ч
ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц
Я, звание Хххх Хххх Хххх, прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 11111.
Командир части c 00.00.2010 г. прекратил начисление мне денежного довольствия в связи с истечением шестимесячного срока нахождения в распоряжении.
Считаю, что решениями и действиями командира войсковой части 11111 нарушены мои права и свободы по следующим основаниям:
Пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ (далее по тексту – Порядок), утверждённого приказом Министра обороны РФ 2006 года № 200, ограничивает выплату денежного довольствия по окончании сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы. Пункт 47 Порядка определяет возможность соответствующим должностным лицам принимать решение о дальнейшей выплате денежного довольствия. Такое решение принимается по ходатайству командира части, отправляется по команде в порядке подчинённости.
Командир части, не принявший своевременных мер по получению такого решения, сам прекратил выплаты мне денежного довольствия с 00.00.2010 г.
Невыплата мне денежного довольствия ограничивает моё право на вознаграждение за труд, гарантированное частью 3 статьи
На основании изложенного, руководствуясь статьями
Прошу:
1. Признать незаконными решения и действия командира войсковой части 11111, связанные с прекращением мне выплаты денежного довольствия с 00.00.2010 г.
2. Обязать командира войсковой части 11111 выплатить мне денежное довольствие за _______ 2010 года.
3. Взыскать с войсковой части 11111 в мою пользу судебные издержки по настоящему гражданскому делу.
4. Рассмотреть настоящее гражданское дело без моего участия.
Приложение:
Копия заявления на 2 л., в 1 экз.
Квитанция об уплате госпошлины на 1 л., в 1 экз.
«_» ______ 2010 г.
Заявитель Х.Х.Хххх