Как выделить долю совершеннолетнему ребенку, не прописанному в приватизированной квартире?

• г. Москва

Есть приватизированная квартира (розовое свидетельство). Собственник один, прописан тоже один. Как выделить долю совершеннолетнему ребенку, в квартире не прописанному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам следует, как вариант, заключить договор дарения с законным представителем ребенка на имя ребенка и зарегистрировать переход права через МФЦ в Управлении Росреестра.

Заключите договор дарения доли.

Добровольно, либо по Суду если доказать, что права ребенка нарушены.