Ребёнок, лишенный матью родительских прав, имеет ли право на отдельное жильё?
Я сама знаю, что у него есть жильё,пока в ветхом, а при расселение, т.к. мать гуляет и пьянствует, также и от новой квартиры ничего не останеться. Поэтому при расселение ребёнок может расчитывать на отдельное жильё.Что нужно для этого сделать.
Квартира оформлена в собственность либо предоставлена по договору соц. найма?
Предоставят равнозначное жилье по площади.
Нет, не имеет права, т.к. он считается обеспеченным жильем.
Предоставлена по договору соц. найма.
Здравствуйте. Если ребенок несовершеннолетний, то ни о каком отдельном жилье не может быть и речи. А маму, лишенную родительских прав, можно выселить. Жилищный кодекс позволяет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.