Обязан ли я оплачивать коммунальные платежи за дом, в котором я только прописан, но не являюсь собственником?
Бремя содержания имущества, в том числе оплата коммунальных услуг, возлагается на собственника по общему правилу. Задолженность по коммунальным платежам взыскивается в бесспорном порядке посредством вынесения судебного приказа. Зайдите снова на сайт судебных приставов, посмотрите каким судом вынесен судебный приказ, после чего напишите заявление на отмену судебного приказа, все реквизиты (номер дела, суд) найдете там же на сайте. Обоснования для отмены судебного приказа не требуется.
К сожалению, да. Согласно Жилищному кодексу РФ должны, т.к. зарегистрированы.