И вообще какой порядок взыскания на имущество должника?

• г. Москва

У меня невыполнение по погашению кредита. Частичная потеря трудоспособности с последующей потерей заработка. Недавно получена справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного с доходом около 2600 рублей в месяц. Не выплачено по кредиту (кредит без залога) порядка 100 000 рублей. Как реструктуризировать долг? И вообще какой порядок взыскания на имущество должника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

В Вашей ситуации реструктуризация долга банком будет вряд ли возможна, их редко когда волнуют проблемы заемщиков.

Самое разумное будет дождаться решения суда и просить о рассрочке гашения долга. Если суд откажет, то приставы возбудят исполнительное производство. Вот тогда и имущество будет иметь смысл защищать. Для этого Вы должны будете доказать, что все что находится в квартире, где Вы проживаете, принадлежит не Вам - к примеру Вашим родителям.

Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru

С уважением

Анастасия Архипова