У нас с братом осталось от матери приватизированная квартира, в права мы еще не вступали (6 месяцев уже прошло)

• г. Балашиха

У нас с братом осталось от матери приватизированная квартира, в права мы еще не вступали (6 месяцев уже прошло) могу ли я без вступление в права продать свою долю ему либо еще кому либо? И что для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Владимир, не можете. Чтобы распоряжаться имуществом в Вашем случае необходимо стать его собственником. Собственником Вы можете стать только после вступления в права наследства и оформления на свое имя свидетельства о праве собственности.

Так что сейчас, скорее всего, Вам придется обращаться в суд за установлением факта принятия наследства после смерти матери, поскольку срок Вы пропустили и, если я правильно, поняла без уважительных причин.