Как вернуть деньги после закрытия филиала ВУЗа в Керчи - проблемы и поиски справедливости
Училась год в филиале ЧОУ ВПО "СИЭИТ" (головной ВУЗ находится в Сочи), филиал был в г. Керчь. Заплатила за обучение 30000,00 руб. Сегодня филиал закрылся, мы оказались на улице. Выяснилось, что в приложении к лицензии головного ВУЗа не было лицензии филиала. Тоже самое и с аккредитацией. В приложениях ничего не указано. Филиал прописан в Уставе, 30.07.2015 г. зарегистрирован в ЕГРЮЛ. У меня договор на обучение, квитанции об оплате (платила я в кабинете бухгалтера (первые 15000,00), в кабинете директора филиала вторые 15000,00 (чек не дали, только квитанция). Я могу как-то вернуть деньги, доказать предоставление некачественной услуги. Обратиться с иском в суд по месту филиала, так как из-за 30000,000 ехать в Сочи не хочу (тем более, что ректор Института головного нас студентами не признает, нет приказов о нашем зачислении). А прокуратура керченская пишет, что и не должно быть приказа. Должен быть распорядительный акт о приеме на обучение. Но есть этот акт или нет тоже по ответу прокуратуры не понятно. Проста факт - должен быть акт. Керченские юристы отказываются помогать, говорят нет смысла. А как-это нет смысла. Нас обманули, деньги забрали, на улице оставили... Куда кроме прокуратуры можно написать, чтобы разобрались. (написали жалобу в региональную прокуратуру на керченскую, что проверка была проведена поверностно и не надлежащим образом)
Лучший ответ
Здравствуйте. Предъявляйте претензии головному ВУЗу, обращайтесь в суд, взыскивайте неосновательное обогащение, статья 1102 ГК РФ, а также иные издержки + компенсацию морального вреда
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!