Возможно ли обжалование судебной экспертизы (заключения эксперта) без назначения повторной и дополнительной судебной экспертизы.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли обжалование судебной экспертизы (заключения эксперта) без назначения повторной и дополнительной судебной экспертизы. Если возможно, то каким образом?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обжалование нет. Судом заключение признается допустимым доказательством которое может повлять на решение. Однако все зависит от того насколько грамотно и профессионально поставлены вопросы перед экспертом...

Результаты судебной экспертизы (заключение эксперта) является одним из доказательств и может быть оспорено другой стороной по общим правилам, как и любое иное доказательство. При этом следует учитывать, если для данной категории споров заключение эксперта необходимо, то недостаточно просто оспорить заключение. Необходимо также заявить о дополнительной или повторной экспертизе.