Юридические аспекты аренды и выкупа пустой квартиры с непонятным статусом владельца
Помогите разобраться в ситуации. У моей тети на лесничной площадки стоит пустая квартира, мне предлогают ее снять с последующим выкупом, но дело в том, что в этой квартире сам хозяин т.е чьи документы, он умер, но приватизация на двух человек на хозяина и на его сына, сыну данная жилплощадь не нужна и он там не появляется. Умершего хоронил друг, а также смотрит за этой квартирой и оплачивает счета тоже он,и снять данное жилье тоже предлогает этот друг... Так вот подскажите как бы мне все сделать юридически (если я сниму данное жилье с последующим выкупом), чтобы меня потом от туда не выгнали?
Никакого выкупа у вас не получится. Такой договор может быть заключён только собственником квартиры.
Вам продать и сдать квартиру имеет право только сын. Вдруг никаких прав на квартиру не имеет тем более сдавать ее
А как можно поступить в данной ситуации??? Если сын отказывается, от этой квартиры, то как мне с ним договориться чтобы он продал мне ее,или может какой то документ с ним составить о том что он мне сдает жилье или продает??? не ужели совсем не чего нельзя сделать???
К сожалению при таких условиях сделать ничего нельзя.
А прописать меня сын в эту квартиру может?
Прописать может,и может заключить с Вами договор аренды.В т.ч.с последующим выкупом.