Как решить проблему с просрочкой в Kaspi банке и избежать судебных издержек?
Могут подать в суд. В этом случае по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 %
У меня просрочка в Kaspi банке по кредиту около 40 дней в месяц моя оплата 15 000 тенге, имеются причины по которым я смогу оплатить только через 10 дней, по звонку мне сообщили, что мой график сегодня онулируют и передадут в суд, где я буду оплачивать полностью сумму всего кредита, судебные издержки и штраф в размере 100 МРП. Подскажите как мне действовать в данный момент.
Благодарю за ответ, что могут подать в суд, но я бы хотела знать о штрафе 100 МРП = это законно? И вероятен ли этот штраф?
если предусмотрено кредитным договором - законно, если нет - незаконно, возможно вам только угрожают
в суде в любом случае просите снижение либо аннулирование штрафных санкций