Срок проживания подруги в квартире, запущенной бывшей, при наличии доли владения
Здравия желаю. Бывшая запустила квартиранта под видом подруги, как долго может жить подруга якобы в гостях? Бывшая имеет долю 1\2 в 2-х комн квартире и я 1\2. Бывшая живёт где-то и решила сдавать комнату.
Можете обратиться в суд с иском о выселении. Без Вашего согласия подруга в квартире проживать не имеет права.
Без вашего согласия она не имеет права вселять квартирантов
Время нахождения "в гостях" законом не установлено,но вы в любое время можете прийти в квартиру и предложить "гостье" убыть к себе домой
см. ст. 247 ГК - при долевой собственности на сдачу в аренду /найм/ необходимо ваше согласие как содольщика
сейчас
1.пишите заявление в суд о выселении квартирантов
2.взыскивайте с бывшей супруги предполагаемый доход о сдачи вашей долит в аренду как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК