У работающего пенсионера стаж работы более 50 лет, Положена ему надбавка к пенсии?
Здравствуйте, Инна Матвеевна.
Как таковой надбавки к пенсии за стаж нет. Есть максимальное соотношение заработков, которое учитывается при расчете размера пенсии (1,2; более высок только у Северян), стажевого коэффициента (у Вашего мужа, скорее всего, будет максимальный-0,75-исходя из стажа работы) стоимость пенсионного балла в соответствующем году, индивидуального пенсионного коэффициента. Иначе говоря, чем позже выйдет на пенсию, тем выше будет ее размер. Однако, это не значит, что разница в размере пенсии будет на тысячи рублей.