LSN Messenger
Тюмень, 27.07.2016, 13:38

Необходимость адвоката в деле о краже - декриминализация, ранее несудимость, возвращение продуктов

Вопрос №11107510 из г. Тюмень
опубликован 27.07.2016, 13:38
Статья 158 часть 1 сумма ущерба 3800 (по закупу), кража не доведена до конца. (продукты возвращены магазину) Свою вину признала. Ранее не судима. Имеется ребенок малолетний. Хочу настоять на декриминализации дела. Задержание было 5 июля 2016 г.Нужен ли мне в этом деле адвокат? Или это просто деньги на ветер? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут дать бесплатного адвоката по статье 51 уКРФ

27.07.2016, 13:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

По уголовному делу Вам положен бесплатный адвокат по назначению.

27.07.2016, 13:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По ст.158 ч.1 сумма ущерба должна составлять не менее 2500 рублей,поэтому никакой декриминализации нет.Это уголовная статья.Если вы ранее не судимы,то адвокат вам не нужен и так дадут условно либо иное наказание не связанное с лишением свободы

27.07.2016, 13:47
Оценка автора вопроса:
15 июля 2016 г в силу вступил закон о декриминализации некоторых ст и ст 158 ч 1 в него входит. Сумму увеличили до 5000

Бесплатный адвокат у меня имеется, но она сказала, что на суде будет другой адвокат присутствовать, а чтоб осталась она надо заплатить. Вот я и думаю имеет ли смысл ее оставлять или нет.

27.07.2016, 13:45

Вам назначен государственный адвокат и платит государство, отказаться от Вас она не имеет права

Пусть другого назначают

27.07.2016, 13:46

Адовкаты по назначению могут меняться. Это законно . А вот платить ей или нет - решать только вам. Тут нет советчиков на эту щепетильную тему.

27.07.2016, 13:46

нет этот и будет и ничего не платите

27.07.2016, 13:46

Если ваш адвокат откажется то придет другой, смысла тратить деньги по данной статьи нет, поэтому можете продолжить работу и с другим адвокатом

27.07.2016, 13:48