Расчет неустойки и возможность получения дополнительных выплат при задолженности с 22.08.2009 г по 16.09.2010 г.
Помогите расчитать размер неустойки. По решению суда я должна получать 1/3 части всех доходов на 2-х детей. Долг по алиментам составляет 40 045-57 руб. с 22.08.09 г. по 16.09.2010 г. Ежемесячная выплата примерно 5900 руб. Правильно ли считать 40045-57 руб. * 0,5% * на кол-во дней просрочки? И в связи с этим какие еще выплаты я могу требовать? С уважением Надежда.
Индексация считается от всей суммы задолженности и за весь период задолженности и помесячно.
Извините, но производить расчёты , в рамках данного сайта, навряд-ли кто будет.
С уважением
Николай Васильев.
Здравствуйте Надежда.
1. Индексацией занимается (обязан) судебный пристав.
2. Вы имеете право взыскать в судебном порядке, подав исковое: за не законное пользование чужими денежными средствами, по 395 ст. ГК РФ и взыскать моральный вред.
С уважением
Николай Васильев.