Возврат налога по декларации 3 НДФЛ при покупке квартиры в рассрочку - когда и в какой сумме можно начать использовать вычет?
Собирайте справки о том, сколько было уплачено в 2013 году. Исходя из 13% от суммы,которая была потрачена в 2013 году.
в 2014 году также 13% от суммы, которая была потрачена в 2014 году.
И так далее каждый год, поскольку у Вас рассрочка.
Вычет предоставляется в размере, не превышающем НДФЛ, который был Вами уплачен в соответствующем году.
прошу уточнить по рассрочке платежа- это кредит, ипотека? или рассрочка платежа дана продавцом?
при подаче декларации вам будет необходимо предоставить расписку от продавца о полученной от вас суммы , поэтому, чтобы дать нормальный ответ, я задаю вам дополнительные вопросы.