Хотя на данный момент общежитие отданно городу в управление Т,С,Ж, Могу ли я приватизировать 2 комнаты которые я занимаю.
Проживаю постоянно с 1989 г. в общежитие гостиничного типа с 2-мя. детьми. Т. к. раньше оно было ведомственное нам договора соц. найма не выдали и до сих пор у нас их нет. Хотя на данный момент общежитие отданно городу в управление Т,С,Ж, Могу ли я приватизировать 2 комнаты которые я занимаю.
Людмила, здравствуйте! Раз общежитие передано городу, то оно должно было утратить статус общежития в силу закона. Полагаю, что шанс приватизировать комнаты у Вас есть. Но придется, скорее всего, обращаться в суд. И в суде доказывать наличие права пользования, в том числе, при отсутствии договора и документов о вселении.
С уважением,
Харченко О.В.