Мама не против, а вот отец против!
Хотелось бы дополнить коллегу. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 Гражданского Кодекса.
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Если отец против Вы можете обратиться в суд. В составлении искового заявления поможет опытный юрист.
Мария, здравствуйте! К сожалению, без разрешения всех сособственников зарегистрировать супруга не получится. Требуется письменное разрешение и от отца.
С уважением,
Харченко О.В.