LSN Messenger
Казань, 27.07.2016, 15:01

Как оформить алименты при проживании ребенка с отцом, который не трудоустроен, и справиться с надоедливыми действиями приставов

Вопрос №11108169 из г. Казань
опубликован 27.07.2016, 15:01
У моего супруга есть двое детей от первого брака. Бывшая жена подала на алименты 4 года назад. Супруг официально нигде не работает, зарабатывает на шабашках. Платит б.жене через приставов, но не большими суммами постоянно. Год назад их дочь (17 лет) забеременла, б.жена выгнала ее из дома и дочь стала жить с нами. Родила и по сей день проживет с нами. Получается что супруг должен платить всего лишь на 1 ребенка, который с б.женой проживает?! Как это оформить. И самый главный вопрос: если он официально не трудоустроен, то как сделать чтобы отстали приставы. Б.жена постоянно ходит к приставам и пишет на них жалобы, а приставы совсем озверели, дергают его с работы и дают 2-3 часа на явку, и сегодня предупредили, что будут постоянно приходить и описывать имущество, вплоть до хомяков. Абсурд! Хотела бы получить платную квалифицированную консультацию. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь очно и получите платную и квалифицированную. Можно существенно снизить сумму по алиментам.

27.07.2016, 15:06

пусть обращается в суд супруг об установлении алиментов в твердой денежной форме.--больше никак.

27.07.2016, 15:08

А твердая денежная сумма в каком размере устанавливается судом?

27.07.2016, 15:13

суд решит изучив материальное положение каждого.

27.07.2016, 15:14

В зависимости от дохода, но не ниже прожиточного минимума

27.07.2016, 15:14

на усмотрение суда от мрот ,прожиточного минимума ,предполагаемого дохода плательщика алиментов.

27.07.2016, 15:14

Добрый день. По разному бывает. Все зависит от мнения суда о личность должника и прочих обстоятельств дела

27.07.2016, 15:14