Действительно ли завещание в таком случае.
В Вашем случае, во избежание проблем с оформлением имущества принятого в порядке наследования необходимо оформить имущество на Вашу мать уже сейчас. То, что в момент написания завещания было другое законодательство роли не играет. При желании Вы можете переоформить доверенность
В Вашем случае, во избежание проблем с оформлением имущества принятого в порядке наследования необходимо оформить имущество на Вашу мать уже сейчас. То, что в момент написания завещания было другое законодательство роли не играет. При желании Вы можете переоформить завещание
Борис, здравствуйте! Совсем не обязательно получать свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом. У Вас и так все в порядке. НО, как совершенно правильно отметил коллега, могут возникнуть проблемы с нотариусом. Здесь все зависит от нотариуса: если в Москве можно нотариуса выбрать, то в других городах это невозможно.. И если попадется не очень адекватный, то придется из-за отсутствия свидетельства нового образца (из-за отсутствия сведений в ЕГРП) обращаться в суд. Процесс Вы выиграете, но потратите деньги и время.. Так что, если есть возможность, получите это свидетельство.
С уважением.
Харченко О.В.
Оксана, до 1998года рег. платы не было, была регистрация в БТИ.
Есть в БТИ зарегистрировано, то этого достаточно, все законно.
Завещание действительно.
Вам ничего не надо делать сейчас.
Можете не оформлять после смерти мамы,когда будете наследовать и оформите. А так будете дважды оформлять и платить.