Где правильно подать исковое заявление о месте жительства ребенка, если ответчик проживает в Красногвардейском районе Петербурга - проблемы с Красногвардейским мировым судом.

• г. Санкт-Петербург

Ребенок проживает с отцом, и хочет подать в суд, на определение места жительства ребенка на жену... куда правильно писать исковое заявление, в какой суд? если ответчик проживает в Красногвардейском районе Петербурга? Красногвардейский мировой суд прислать заявление обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

в районный красногвардейский суд мировой такие споры не рассматривает

Не в мировой, а в районный, это подсудность районного суда.

В Красногвардейский районный суд СПб. Удачи.

Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика. Мировому судье споры о месте жительства детей не подсудны.