Передача прав наследования машины родному брату умершего без завещания - инструкция и сроки
В течение 6 месяцев со дня открытия наследства ( дня смерти) придти к нотариусу и написать заявления об отказе от наследства в пользу дяди.
Статья 1158 ГК РФ -Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).
В течении 6 месяцев они вправе обратиться к нотариусу и отказаться от наследства в пользу брата умершего.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства (статья 1141 ГК РФ).
Здравствуйте! Они должны оформить наследство, а потом продать ТС по договору купли-продажи.
Согласно ст. 1158 ГК РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства, а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии. Вообщем, пишите заявление об отказе от наследства в пользу родного брата умершего и обращаетесь к нотариусу.