Я плачу алименты на первого ребенка. Родился второй ребенок во втором браке. Как уменьшить выплаты на первого ребенка?
Здравствуйте, Максим.
В этой ситуации необходимо чтобы Ваша вторая супруга подала на Вас на алименты, и в дальнейшем, имея на руках судебный акт о взыскании с Вас алиментов на ребенка от второго брака, подаете в суд на первую супругу об уменьшении алиментов с 1/4 до 1/6.
Подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.
Сначала Ваша вторая супруга должна обратиться в мировой суд за взысканием с вас алиментов в размере 1/6 части ваших доходов. После выдачи судебного приказа Вам нужно обратиться в мировой суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка. в качестве основания приложите копию свидетельства о рождении второго ребенка и копию судебного приказа. На первого ребенка уменьшат также до 1/6 части. на двоих детей 1/3 часть в сумме будет удерживаться.