И можно ли возместить ущерб в течении нескольких лет или хотя бы в течении года, как вообще суд назначает срок выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж 2 года назад попал в ДТП, его признали виновником, сейчас нам пришли по почте бумаги о возмещении ущерба Страховой компании. Т.Е. как я поняла, у нас машина застрахована КАСКО и у пострадавшего тоже КАСКО, ему машину восстановили и мы теперь должны возместить сумму ущерба его страховой компании, я позвонила в страховую что-бы все узнать, а мне сказали что дело уже передано в суд, что теперь делать ждать суда? И можно ли возместить ущерб в течении нескольких лет или хотя бы в течении года, как вообще суд назначает срок выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Суд не назначает срок выплаты, он указывает в решении сумму, подлежащую взысканию, а порядок взыскания определяет судебный пристав.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!