Восстановление срока исковой давности для юридического лица (истец) по статье 392 ТК РФ - уважительные причины и ссылки на законы.
Ни в каких случаях.ст205 ГК допускает восстановление срока только для гражданина
Это все на усмотрение суда
Ничего вы не знаете, такой ответ и я могу дать, хоть и не юрист.
для юридического лица
---Здравствуйте, все производственные вопросы можете перевести в ВИП или обратиться к юристу на платной основе. вы за вашу работу получаете заработную плату и это не тяжёлая жизненная ситуация для бесплатной консультации. Всего хорошего.
Зря Вы так. Отвечу из практики и позиции Верховного суда РФ . Работникам ( физлицам) срок могут восстановить, а вот юридическому лицу, хоть в доску разбейтесь - не восстановят. Сами практику гляньте. У нас в ЧР, например, строго суды действуют. НИКОГДА НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ!
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 16 ноября 2006 г. N 52:
К уважительным причинам пропуска срока могут быть отнесены исключительные обстоятельства, не зависящие от воли работодателя, препятствовавшие подаче искового заявления.
Кроме того, надо учитывать, что течение годичного срока на обращение в суд начинается не со дня увольнения работника либо с момента совершения работником действий, повлекших причинение вреда, а с момента установления ущерба, причиненного работодателю - с даты инвентаризации.