Можно ли отработать целевое обучение в областном городе, если работодатель не отпускает поступающего в институт?

• г. Тамбов

Я закончила мед. колледж училась по целевому направлению. Поступаю в институт по очно-заочной форме обучения (заочной нет) в областном городе. Меня не отпускает работодатель, считает что поступление в институт не уважительная причина для открепительного, могу я отработать целевое в областном городе? Финансирование ведь шло не из местного бюджета, а из областного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваш договор об обучении,обращайтесь в администрацию области,если она финансировала Ваша обучение.