Возможность уволить работника-пенсионера, находящегося на больничном,
пенсионеры принимаются на работу по срочному трудовому договору. если не подпадают основания для увольнения, перечисленные моими коллегами, то можете уволить по истечению срока действия договора
По соглашению сторон или сокращению.
по болезни--нет--законом не предусмотрен.
Татьяна! Общие основания прекращения трудового договора установлены в ст. 77 Трудового кодекса РФ, расторжению трудового договора по инициативе работодателя посвящена ст. 81 ТК РФ.
Положения данных статей не предусматривают такого основания для прекращения трудового договора, как длительное или частое нахождение работника на больничном (длительная или частая утрата работником трудоспособности вследствие заболевания или травмы).
п.с. В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон.