Возможность подачи иска на раздел имущества и выплату кредита бывшей супругой - подробности и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Нужна помощь! В 2004 году мой муж взял кредит на покупку дома будучи в первом браке, в 2005 году он разводится (без раздела имущества), и вступает в брак со мной, остаток кредита мы выплачивали до 2010 года. Можно ли подать в суд на раздел имущества сейчас и обязать первую супругу выплатить часть кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете подать на раздел. Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).