Хотелось бы узнать как можно перевести алименты на расчётный счёт ребёнка, как этот счёт открыть?
Вы не указали главного, на основании чего Вы выплачиваете алименты
на своего несовершеннолетенго ребёнка ?
1. Если Вы добровольно платите алименты на несовершеннолетнего ре-
бёнка, то в любом банке, в любое время Вы спокойно заключаете договор
и открываете счёт на своего ребёнка, а потом и перечисляете на этот счёт
соответствующие суммы. Но ?! С этого счёта уже ни Вы, ни мать ребёнка и
ни сам ребёнок до 18 лет деньги не снимете...
2. Если Вы выплачиваете алименты на несовершеннолетнего ребёнка
на основании решения мирового судьи, то тогда Вам придётся подавать к
этому мировому судье исковое заявление на основании статьи 60 Семей-
ного кодекса РФ, которая устанавливает порядок уплаты алиментов, в со-
ответствии с которым по требованию родителя, обязанного уплачивать
алименты на несовершеннолетних детей, суд вправе вынести решение о
перечислении не более п я т и д е с я т и процентов сумм алиментов,
подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних
детей в банках.
На практике не всегда так бывает, т.к. это зависит от многих объектив-
ных и субъективных обстоятельств (размера алиментов, согласие или не-
согласие матери ребёнка и т.д. ).
Удачи Вам.