Проблемы с возвращением автомобиля после ДТП - родственник виновного в аварии в алкогольном опьянении, лишенный прав управления и автомобиль находится под уголовным делом
Было ДТП с участием трех машин, собственник виновной машины мой родственник, за рулем в момент аварии находился другой человек, не вписанный в страховку, лишенный прав управления и в алкогольном опьянении. Родственник также находился в автомобиле на заднем сиденье также в алкогольном опьянении. В ГИБДД не дают справку о том, что собственник (родственник) может забрать авто со штрафстоянки, мотивируя это тем, что данный автомобиль проходит по уголовному делу в отношении водителя. Пострадавших, погибших нет. Никаких координат дознавателей, номеров постановлений у собственника нет. Каким образом забрать авто со штрафстоянки в таком случае?
Здравствуйте. Необходимо направить письменное заявление о возврате авто. Если откажут - обжаловать отказ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.