Новосибирск, 27.07.2016, 21:21

Возможно ли забрать детей при объявлении себя банкротом?

Вопрос №11110620 из г. Новосибирск
опубликован 27.07.2016, 21:21
Меня зовут Татьяна у меня 5 кредитов 3 займа не которые кредиты я выплачивала все вовремя внезапно начелась задержка зарплаты я взила несколько микро займов и их выплатить не смогла. В данный момент я в декрете с ребенком у меня 5 детей я хочу собрать документы что бы объявить себя банкротом. Мне звонят из банков и говорят если я объявлю сея банкротом то у меня заберут детей. Возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По закону для того, чтобы объявить себя банкротом, долг должен быть не менее 500 тыс. Кроме того, в реальности вся процедура обходится в 100-200 тыс., к сожалению.

27.07.2016, 21:24

---Здравствуйте, детей у вас могут и отобрать. (я не исключаю такой вариант) Любите жить красиво и за чужой счёт. а детей нужно не просто рожать. но ещё и вырастить людьми. Что касается банкротства. оформляйте у юриста исковое заявление в арбитражный суд (стоимость расходов от 100 тысяч рублей и выше) и суд расставит всё по своим местам. Всего хорошего.

27.07.2016, 22:09

Попробуйте обратиться в банк для реструктуризации долга.

27.07.2016, 22:10

Детей из-за банкротства не заберут.

Если У Вас есть средства на процедуру банкротства, Вы можете подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд.

27.07.2016, 22:11

Если точнее меня уволили декабрь 2012 а в мае 2013 родила как с этим быть.

27.07.2016, 22:01