Неувеличение МРОТ для лиц, состоящих на учете в центре занятости населения - правда или ложь?

Вопрос №11110694 из г. Узловая
опубликован 27.07.2016, 21:34
Я состою на учете в центре занятости населения. Слышал, что с 07.2016 года увеличился МРОТ. На мой вопрос, касается ли это тех кто состоит на учете, ответили отрицательно. Т.Е если я получал минимальное пособие в размере 850 руб. в месяц, то так и буду получать столько же. Мое пособие не увеличивается. Правда ли это. Если все верно, то почему данная поправка не коснулась ЦЗН. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Установление МРОТ в размере 7500р., не означает, что было увеличено минимальное пособие по безработице.

27.07.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

увеличилось ли пособие по безработице в связи с повышением МРОТ.

27.07.2016, 22:54

Нет, не увеличилось пособие.

27.07.2016, 22:55