Как вернуть деньги за квартиру с тараканами и расторгнуть договор
Ситуация. Сняли квартиру. В ней тараканы. Прожили в ней 3 дня. решили съехать. Как вернуть деньги? Заплатили 14 тысяч. Сколько мне должны вернуть? На каком основании расторгнуть договор? Спасибо.
Это является нарушением требований ст.1 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. № 52-ФЗ.
Наличие насекомых (тараканов) запрещается санитарно-эпидемиологическими требованиями, т.к. тараканы, мухи являются переносчиками многих инфекционных заболеваний.
Требуйте обратно деньги, Вас не предупредили о тараканах, к тому же Вы наверняка ещё понесли и убытки в виде расходов на переезд, ну моральный вред 3 дня пришлось жить с тараканами
Для того, что бы ответить необходимо видеть сам договор, о чем Вы договорились при совершении сделки.
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия договора. Деньги подлежат возврату за минусом прожитых дней.