Вопрос о возможности строительства небольшой пристройки с дверью на территории палисадника в частном доме на первой линии у не главной дороги
Владеем частным домом на 3 хозяина, на первой линии у не главной дороги.
Вход в дом с внутренней части двора.
Перед домом есть палисадник около 1.5 шириной, прямо под нашей частью. Имеем ли мы право сделать на территории палисадника небольшую пристройку с дверью, прорубив ее и в самой стене?
Земля приватизирована.
Спасибо!
Лучший ответ
возведение пристроя вам необходимо согласовать:
1. с районной администрацией-получить разрешение на строительство (ст.51ГрК РФ).
2.с соседями-у вас крыша/несущие стены -общее имущество.
Для проведения таких работ необходимо подготовить пакет документов и обратиться в Администрацию за выдачей разрешения на строительство. При положительном решении - производить работы.
Мы можем помочь вам в этом - обращайтесь