LSN Messenger
Астрахань, 28.07.2016, 10:18

Каким образом можно компенсировать не выплаченные пособия в РФ для граждан Украины со статусом временного убежища и РВП?

Вопрос №11111357 из г. Астрахань
опубликован 28.07.2016, 10:18
Я гражданка Украины, в 2015 году родила ребёнка на территории РФ от гражданина Украины ("гражданский брак"), никаких выплат (пособие по беременности и родам, единовременное пособие по рождению, ежемесячные выплаты на ребёнка) я не получала и не получаю до сих пор. На момент рождения ребёнка имела статус временного убежища. 22.07.2016 получила статус РВП по программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников в РФ. Подскажите пожалуйста, каким образом с данным статусом я могу компенсировать не выплаченные мне пособия и куда в первую очередь нужно обратиться? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой компенсации вам не положено

28.07.2016, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! никакой компенсации в данном случае не полагается

28.07.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я работающая гражданка Украины, официально трудоустроена и нахожусь в декретном отпуске! Почему выплаты не полагаются??

28.07.2016, 17:54

Здравствуйте. Потому что ребенок гражданин Украины, а не РФ

28.07.2016, 18:10

Для этого нет никакихоснований

28.07.2016, 18:11