Белгород, 28.07.2016, 00:32

Возмещение ущерба после ДТП - претензия к страховой компании и просчет с размером компенсации

Вопрос №11111480 из г. Белгород
опубликован 28.07.2016, 00:32
Было ДТП в результате которого был разрушен мой забор. Я обратился в страховую виновника и мне выплатили деньги. С размером суммы не согласен, хочу еще взять и за моральный ущерб, дополнительные траты. Думаю что сглупил, что вначале обратился за выплатой в страховую, надо было сначала в суд, а уже затем в страховую компанию. Что делать, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно Вы сделали. Подавайте претензию с оценкой ущерба в страховую на разницу между ущербом и выплатой. Затем в суд, если откажутю

28.07.2016, 00:35

Здравствуйте. Обращение в страховую компанию и получение выплаты не препятствует обращению в суд.

28.07.2016, 00:34

Проведите экспертизу по стоимости причиненного ущерба, после направьте претензионное пмсьмо в страховую компанию с требованием выплаты разницы, если откажут или проигнорируют необходимо обращаться в суд.

28.07.2016, 09:47

Все дело в том, что сама страховая компания выплатила даже чуть больше, чем сумма на которую был сломан забор. Стоимость забора оценила экспертиза. Однако вопрос в том, что виновник отказался восстанавливать забор и полностью устранился от проблемы, мотивируя это нагло тем, что он не работает, у него ничего нет по имуществу и с него никто ничего не возьмет. Меня это раздражает и хочется взять с него за его вину по полной, моральный ущерб, все траты. Ведь он лично ничего не делал, везде я бегал и все делал я сам. Обидно, аж жуть.

03.08.2016, 23:27

А зачем он должен был сам бегать? Он свою ответственность застраховал. Всё остальное его не касается.

Обидно Вам... на обиженных воду возят.

03.08.2016, 23:29

Бегать должен был сам, потому что так принято у людей и среди людей, если виноват, извинись и компенсируй ущерб. Свою ответственность он не страховал, я указал, что машина была не его, а его друга. То есть он сел за руль чужой машины и сломал забор, покинул место ДТП. Получается выплатила деньги страховая компания его друга, кто был владельцем авто, а он ничего не делал, ничего не платил, ходил посмеивался и нагло отказывался восстанавливать забор. Как думает здравый человек, это может быть не обидным? А что воду возят... ее надо возить на виновных, пока замертво не упадут, чтобы отдавали отчет своим действиям и были людьми, а не животными.

03.08.2016, 23:53

Свою ответственность он страховал - если страховая выплатила, значит он был вписан в страховку.

Он не должен был ничего делать. И восстанавливать забор он тоже не должен был.

Логика у Вас железная... а если бы он человека сбил, он его сам оперировать должен был?

Вы себе на уме и свои правила (как принято) можете придумывать какие хотите. Но по закону об ОСАГО потерпевший (Вы) обращается в страховую компанию.

04.08.2016, 00:03