Оставлено без официального завещания - копия завещания Папы вызывает споры среди наследников

• г. Москва

У нас умер Папа, у нотариуса зачитали его завещание (ксерокопию) на отдачу всей квартиры его второй жене. Мы дети. На ксерокопии не было его подписи, попросили у нотариуса показать оригинал. Она сказала что оригинала у них нет, есть копия заверенная в архиве, принесла бумагу уже с подписью Папы (копию) , оригинала нет у них, и у жены второй тоже нет (потеряла) . Вопрос? Обязан ли нотариус хранить оригинал завещания, или может сойти и копия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нотариус обязан хранить оригинал завещания