LSN Messenger
Благовещенск, 28.07.2016, 02:59

Как решить проблему с налогами и штрафами на машину, которую я продала год назад посреднику без договора?

Вопрос №11111769 из г. Благовещенск
опубликован 28.07.2016, 02:59
Год назад продала машину посреднику без договора. Оставила подпись в ПТС и в договоре для другого лица (конечно не правильно). Думали, что новый собственник переоформит в дальнейшем машину и все. Через год мне пришел штраф на нее. Т е новый владелец не переоформил ее и налоги и штрафы на меня идут. Что делать в этой ситуации мне, если нет договора купли-продажи? Можно ли доказать, что машины у меня уже нет целый год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте Постановления о штрафах. Свидетелей приглашайте в суд.

28.07.2016, 03:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Теперь вам штрафы будут идти пока не поставят на учет,а возможно и иск в случае ДТП. Так как нет документов вы не сможете доказать ,что за рулем находились не вы.Ищите посредника.

28.07.2016, 04:03

Возможно ли составить ДКП задним числом с посредником?

28.07.2016, 04:21

Можно,если он согласится.

28.07.2016, 04:22

Просто поговорите с ним, и попросите оплатить штрафы и поставить на учет. Объясните им, что Вы по закону до сих пор собственник авто, и при желании можете написать заявление на утилизацию... Тогда они останутся без машины..

28.07.2016, 04:26

Дело в том, что я их незнаю и контактов новых собственников нет. Так как лучше поступить? Составить ДКБ задним числом и снять ТС с регистрации (но тогда останутся штрафы и налоги я так поняла) или объявить в розыск машину и когда их найдут попытаться договориться?

28.07.2016, 05:33

Можете снять авто с регистрации,покупатели сами "найдутся",т.к.авто поместят на штрафстоянку.

28.07.2016, 05:48

Для прекращения регистрации ТС в ГИБДД в связи с продажей необходим договор купли -продажи,у вас его нет.Как вы составите ДКП,если не знаете реквизитов покупателя ?

Розыск вы тоже не объявите,так как при подаче заявления выяснится ,что вы продали данное ТС,вынесут постановление об отказе в возбуждении уоловного дела

28.07.2016, 06:16