В какой последовательности проводить операции при покупке земельного участка - оплата или оформление сначала?
Какая последовательность должна быть при покупке земельного участка?! сначала оплата, и только потом оформление? Или же-оформление, потом оплата? Или как-то еще?
Один продавец недвижимости готов подписать вначале предварительный договор, потом основной договор, по которому вначале будет передан земельный участок, оформлено право покупателя на землю, а оплату будет, например, через три дня после получения документов о праве собственности, с заключением договора залога. Второй продавец хочет получить деньги, которые первоначально покупатель положит в банковскую ячейку Сбербанка и получить их в присутствии и продавца и покупателя при предъявлении ими обоими подлинника договора купли-продажи, прошедшего госрегистрацию в Росреестре (МФЦ). Третий продавец может указать иные условия.
Договор - это добровольное соглашение двух лиц. На рынке много продавцов земли.
Роберт, все условия должны быть прописаны в Договоре купли-продажи.
Договор есть взаимное непротивление сторон. Как договоритесь так и будет