Вопрос о возвращении украденного телефона владельцу - роль суда и полиции
Если мой украденный телефон стоимостью 20 т был найден и преступника суд наказал, то должны ли суд или полиция вернуть телефон мне (владельцу) на проживающий адрес по почте с другого города на другой?
По почте наврядли захотят, пускай пересылают хотя бы в отделение полиции местное.
При вынесении приговора суд должен решить вопрос о вещественных доказательствах. Деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступления, и доходы от этого имущества подлежат возвращению законному владельцу.
Вам направят уведомление, о том что Вы можете забрать свой телефон.