Возможности подачи заявления на развод в ситуации с разделением между Екатеринбургом, Кушвой и Севером
Если нет детей и супруг не согласен на развод- то исковое заявление нужно направлять в суд по месту прописки мужа
Возможности просты, пишет иск и направляет в суд, к иску прикладывает все документы.
Добрый день, Жанна!
Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
********
По своему выбору может подать!
Здравствуйте. Подавайте заявление в суд о разводе.
Брачный договор заключали?