Нижний Новгород, 28.07.2016, 08:53

Как оплатить штраф, лишение прав по которому произошло в ноябре 2013 года, если банки требуют УИН или номер постановления, а также отсутствует информация о штрафе в базах приставов и судебных штрафов в госусл

Вопрос №11112544 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.07.2016, 08:53
Был лишен прав по 12.8 ч 1 в ноябре 2013 года. Оплатить 30000 возможности не было. Пытаюсь сделать оплату сейчас но не принимает ни один банк. Так как требуют УИН или номер постановления. Раньше в назначении платежа указывался номер, но дело в том что в 13 годы там было всего 18 знаков. А сейчас надо 20 знаков. Как мне оплатить штраф? Так же этого штрафа нет в базах приставов и судебных штрафов в госуслугах. Мог ли он списаться? Хочу заплатить деньги и не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, обратитесь в ГИБДД, скажите, что хочу заплатить штраф, объясните проблему, пусть дадут квитанцию!

29.07.2016, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Ничего не платите, срок давности уже вышел

28.07.2016, 08:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Регина Раисовна, т.е. штраф который выписан судом тоже списывается?

28.07.2016, 09:21

Здравствуйте! Это административный штраф, у него есть свой срок давности

28.07.2016, 09:23

Ничего у Вас не списывается. Не заплатите штраф - будет двукратный штраф по ст. 20.25 КоАП РФ и так до бесконечности. Пока не оплатите ВСЕ штрафы - права не получите

28.07.2016, 09:23

Штраф придется заплатить.

28.07.2016, 09:24

Эмиль Эльдарович

т.е. срок давности на этот штраф не распространяется, как пишут выше? Я не против заплатить, только не могу потому что нет уин.

28.07.2016, 09:36

---обращайтесь в ССП к приставу и выясните реквизиты и на какой стадии находится этот долг.

28.07.2016, 09:40

Срок давности существует:

1. Для привлечения к ответственности (ст. 4.5 КоАП РФ) - к Вам он не относится, т.к. Вы привлечены.

2. Для принудительного взыскания штрафа. От двукратного штрафа за нарушение обязанности оплатить первоначальный штраф этот срок не спасет, а права Вам в любом случае не дадут без ВСЕХ квитанций

28.07.2016, 09:40

Сформируйте платежку на уплату на сайте ГИБДД.В извещении в верхней строчке будет прописано-индеск документа,это и есть УИН.Или обратитесь в ГИБДД лично за извешщением об оплате.

28.07.2016, 09:42

Эмиль Эльдарович! Давность штрафов ГИБДД начинает исчисляться заново, если обнаруживается либо лицо, уклоняющееся от уплаты штрафа, либо его имущество, так что придите к приставам с деньгами и уплатите штраф.

28.07.2016, 09:46