Выплаты и компенсации при захоронении инвалида 2 группы согласно закону РФ о реабилитации жертв политической репрессии
Имеете право на выплату социального пособия на погребение в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".
Согласно ст. 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" - Начисленные суммы страховой пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся не полученными в связи с его смертью в указанном месяце, выплачиваются тем членам его семьи, которые относятся к лицам, указанным в части 2 статьи 10 Федерального закона, и проживали совместно с этим пенсионером на день его смерти, если обращение за неполученными суммами указанной пенсии последовало не позднее чем до истечения шести месяцев со дня смерти пенсионера. При обращении нескольких членов семьи за указанными суммами страховой пенсии причитающиеся им суммы страховой пенсии делятся между ними поровну.
Здравствуйте! Пособие на погребение