Какой срок наказания, нужно пробыть в ИУ, что бы подать прошение о помиловании?
Как правило, требуется отбыть не менее половины срока наказания ( за исключением тяжёлой болезни)
Все зависит от тяжести статьи.От 1/ 2 до 3/4
Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 176]
Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
В соответствии с ч. 3 ст.
Срока нет, можно подавать хоть сразу.