Собственник земельного участка после владения им более 3-х лет продает его.
Какую сумму собственник заплатит. Собственник земельного участка после владения им более 3-х лет продает его. Разница между покупкой и продажей составляет 90 млн. руб.Причем кадастровая стоимость участка выросла с 2 млн. руб. до 93 млн. руб.Согласно ст.220 НК РФ-предоставляется вычет на сумму, полученную при продаже имущества, при условии владения ею более 3-х лет.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если с момента приобретения участка на праве собственности (то есть с даты, которая указана в свидетельстве на право собственности) прошло более трех лет налоговый вычет предоставляется наполную сумму налога, то есть налог не должен уплачиваться.
С уважением,
Александра