УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковник, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?

Вопрос №11112667 из г. Самара
опубликован 28.07.2016, 09:18
УВОЛЕН ПО ОШМ, подполковнк, выслуга 17 лет. Имею ли право на пенсию от МО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию у уволенных по ОШМ офицеров МО РФ возникает при одновременном наличии у них трех критериев: достижении ими возраста 45 лет, при наличии общего трудового стажа работы (службы) - 25 лет, из которых военная служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев и по иным основаниям, указанным в Законе о пенсионном обеспечении военнослужащих.

Можете обратиться с рапортом по поводу пенсии к своим бывшим непосредственным и прямым начальникам по инстанции, в военную прокуратуру за разъяснением закона и ответом на вопрос о том, имеете ли вы право на пенсию по выслуге лет.

28.07.2016, 11:59

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ

28.07.2016, 10:03

Уволен по ОШМ, звание подполковник, имею ли я право на военную пенсию.

28.07.2016, 09:57

Здравствуйте!

ТОЛЬКО если ВАМ 45-лети имеется общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

УДАЧИ ВАМ

28.07.2016, 10:04

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034