Скажите пожалуйста какие документы надо чтобы получить налоговый вычет за платное бучение. И с какой суммы можно его получить.
Добрый день. Изучите ст. 219 НК РФ. Там все подробно расписано. А вкратце - документы, подтверждающие обучение в аккредитованном ВУЗе и документы, подтверждающие оплату
Декларация нужна, договор, документы об оплате. См. ст. 219 НК РФ.
Здравствуйте, Татьяна!
Документы:
- Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ);
- Справка о доходах физического лица (форма № 2 - НДФЛ);
- копия договора на оказание платных образовательных услуг (с ссылкой на лицензию), если в договоре не указан номер лицензии, то копию лицензии;
- квитанцию, подтверждающую оплату обучения.
Вернут 13% от потраченной суммы на обучение.