А если нет, то как можно расприватизировать квартиру.
В 2007 году родители приватизировали квартиру. Папа включать меня и сестру в приватизацию отказался, и после продолжительного давления мы написали отказ. Сейчас по прошествии времени мы хотели бы вписаться в приватизацию квартиры. Возможно ли это. А если нет, то как можно расприватизировать квартиру. Отношения в семье напряженные, т.е. отец выгоняет из квартиры и обещает оставить нас вообще без всего. Жалко, пропьет же. Хочется быть на равных условиях со всеми проживающими. На момент приватизации мне было 18 лет, сестре 20.
Лучший ответ
Анна, "вписаться" в приватизацию квартиры нельзя. Вы дали отказ от участия в ней, будучи совершеннолетними гражданами. Но по закону вы имеете полное право проживать в данной квартире постоянно, поэтому выгнать вас из квартиры нельзя. Тут закон на вашей стороне.