Законные права отца в гражданском браке совместно проживающего с матерью ребенка - возможность увезти ребенка без разрешения матери
Я состояла в гражданском браке 10 лет, у нас совместный ребенок дочь 8 лет, по документам у отца ребенка "установление отцовства" ребенок проживает со мной, может ли он увезти ребенка без моего разрешения и какие законные права он имеет.
Можете подать иск в суд об определеро порядка общения отца с ребёнком, указав, даты и время встреч, а пока не отдавать ребёнка отцу.
Может. Вам нужно в суд обратиться для решения вопросов проживания и встреч с ребенком (ст.
так как установлено, что он отец ребенка. то у него такие же права и обязанности по отношению к ребенку , как и у вас - имеет право видеться с ребенком, общаться,выезжать на отдых и т.д. если определите порядок общения с ребенком, то каждый должен его соблюдать